Переустройство и развитие Форума (тематические вопросы)

Общие вопросы работы Форума и сайта
User avatar
ppd
Site Developer
Site Developer
Posts: 7426
Registered for: 18 years 3 months
Last visit: Yesterday 02:49
Location: Шизино
Has thanked: 10 times
Been thanked: 561 times

Re: Переустройство и развитие Форума (тематические вопросы)

Post by ppd »

Речь не о "симпатично", там по сравнению с шаов.нет ничего не изменилось, а о подаче содержимого кассет.
User avatar
Григорий
Наш злой тевтон
Posts: 6924
Registered for: 18 years
Last visit: 17.06.2026 02:10
Location: Одесса - Stuttgart
Has thanked: 357 times
Been thanked: 130 times

Re: Переустройство и развитие Форума (тематические вопросы)

Post by Григорий »

Отлично, Павел!
Только мр3 "Рекламы говна" не работает...
Живи, покуда жив. Среди потопа,
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.

Слегка смягченный И.Губерман
User avatar
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Posts: 17891
Registered for: 20 years 4 months
Last visit: 26.03.2025 17:56
Location: Москва
Has thanked: 15 times
Been thanked: 18 times

Re: Переустройство и развитие Форума (тематические вопросы)

Post by ИРИНА Т »

Можно бы год выхода диска где-нить обозначить.
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Image
User avatar
ppd
Site Developer
Site Developer
Posts: 7426
Registered for: 18 years 3 months
Last visit: Yesterday 02:49
Location: Шизино
Has thanked: 10 times
Been thanked: 561 times

Re: Переустройство и развитие Форума (тематические вопросы)

Post by ppd »

Григорий wrote:Только мр3 "Рекламы говна" не работает...
Спасибо, исправил.
ИРИНА Т wrote:Можно бы год выхода диска где-нить обозначить.
Не понял. :shock:
User avatar
Елена
Просто Оптимистка
Posts: 11032
Registered for: 18 years 7 months
Last visit: 20.06.2026 00:58
Location: Москва
Has thanked: 636 times
Been thanked: 279 times

Re: Переустройство и развитие Форума (тематические вопросы)

Post by Елена »

По-моему, замечательно! Павел молодец, как всегда! :!: :cap:
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
User avatar
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Posts: 17891
Registered for: 20 years 4 months
Last visit: 26.03.2025 17:56
Location: Москва
Has thanked: 15 times
Been thanked: 18 times

Re: Переустройство и развитие Форума (тематические вопросы)

Post by ИРИНА Т »

ПаКо(ppd) wrote:Не понял. :shock:
Ну, например под (над, на) изображением диска"От Бодлера до борделя" надпись вышел в 1997 году. Или просто 1997...
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Image
User avatar
Григорий
Наш злой тевтон
Posts: 6924
Registered for: 18 years
Last visit: 17.06.2026 02:10
Location: Одесса - Stuttgart
Has thanked: 357 times
Been thanked: 130 times

Re: Переустройство и развитие Форума (тематические вопросы)

Post by Григорий »

В огне не тонет, не горит,
Прослужит долго очень.
Мне слышится тут "говно не тонет не горит..." Или?
Живи, покуда жив. Среди потопа,
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.

Слегка смягченный И.Губерман
User avatar
Till
Умница-консерваторец
Posts: 2940
Registered for: 16 years 5 months
Last visit: 10.06.2026 22:38
Location: Ленинград
Has thanked: 62 times
Been thanked: 68 times

Re: Переустройство и развитие Форума (тематические вопросы)

Post by Till »

ИРИНА Т wrote:например под (над, на) изображением диска"От Бодлера до борделя" надпись вышел в 1997 году. Или просто 1997...
Ирина, эта надпись там есть! Равно как и над всеми прочими дисками.

А вопрос об аудиокассетах заслуживает, КМК, отдельного обсуждения.
Эх, яблочко, здесь важны слова. Я красиво говорил, цицеронствовал. :eda:
User avatar
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Posts: 17891
Registered for: 20 years 4 months
Last visit: 26.03.2025 17:56
Location: Москва
Has thanked: 15 times
Been thanked: 18 times

Re: Переустройство и развитие Форума (тематические вопросы)

Post by ИРИНА Т »

Till wrote: Ирина, эта надпись там есть!
Простите, не заметила сразу. Теперь долго и специально искала и нашла! Это рядом с названием диска над списком песен на темной полоске оранжевым, в скобках!
Честно говоря, я имела ввиду для "года выпуска" - само изображение диска, и как-то "поглазастее". Хотя, можно и так, только удобочитаемость совсем отсутствует... Может, цветом ярче выделить? А то такие-же как я, "слабовидящие", будут тыкаться. :roll:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Image
User avatar
Долгорукий
каЮр
Posts: 3197
Registered for: 19 years 10 months
Last visit: 24.02.2023 11:04
Location: Днепр, Страна Свободы
Has thanked: 657 times
Been thanked: 164 times

Re: Технические вопросы по Форуму

Post by Долгорукий »

В очередной раз нашел потрясающую статью(спасибо Григорию!) и в очередной раз подумал что на официальном сайте ее нет...
Грустно друзья, но Я понимаю, за всем не уследишь... Человек с гитарой не обновляется с июня - лето-альбом-дела...
Я думаю что мы можем помочь ТСШ - собирать статьи, сортировать по годам... Это и полезно и приятно!
Упорядочив и устаканив вопрос с не администрируемым форумом не надо останавливаться на достигнутом и помочь в деле популяризации творчества посредством накопления и упорядочивания публикаций в прессе. :dumaiu:
Луна есть шар, азот есть газ, а ноль на ноль равно нолю.
А чувства — просто ток в мозгу...
User avatar
Froggy
Фрожик в тумане
Posts: 1834
Registered for: 19 years 7 months
Last visit: 29.06.2024 10:51
Location: Сан-Франциско, США
Been thanked: 2 times

Re: Переустройство и развитие Форума (тематические вопросы)

Post by Froggy »

Я чего-то не врубаюсь... Есть тема "Иллюстрации к песням Тимура" в "Клубе Тимура Шаова", с понятной тематикой. И есть другая тема с тем же названием в подфоруме "Улыбаться надо, братцы!" с несколько другой тематикой. Но ведь раньше эта вторая тема называлась "Иллюстрации с цитатами"? Происходит некоторый конфуз - темы все же надо по-разному называть, КМК.
Ну потранслит, потранслит и перестанет...Image
"Он начал медленно спускаться с горки, чтобы
попасть в туман и посмотреть, как там внутри..."
User avatar
ppd
Site Developer
Site Developer
Posts: 7426
Registered for: 18 years 3 months
Last visit: Yesterday 02:49
Location: Шизино
Has thanked: 10 times
Been thanked: 561 times

Re: Переустройство и развитие Форума (тематические вопросы)

Post by ppd »

Там были ещё и просто "Иллюстрации". Потом, туда скидывались посты из разных тем и т.д.
В общем, переименовал. Спасибо за наводку.
User avatar
ppd
Site Developer
Site Developer
Posts: 7426
Registered for: 18 years 3 months
Last visit: Yesterday 02:49
Location: Шизино
Has thanked: 10 times
Been thanked: 561 times

Re: Переустройство и развитие Форума (тематические вопросы)

Post by ppd »

Максимыч wrote:Если все согласятся ликвидировать архив как таковой, займусь потихоньку. Честно говоря, с ним действительно морока - если надо влезть в какую-то старую тему, столько перелопачивать приходится!
Максимыч wrote:В общем, ликвидируем архив как явление, не соответствующее духу нашего форума :lol:
Когда собаке администратору нечего делать... :) В общем, архив ликвидирован. Может, не всё рассортировано как надо, но все архивные темы разложены по другим разделам (форумам) конференции.
User avatar
Максимыч
Вольный Каменщик
Posts: 21296
Registered for: 20 years 4 months
Last visit: 09.12.2016 21:34
Location: Каменск-Шахтинский
Been thanked: 2 times

Re: Переустройство и развитие Форума (тематические вопросы)

Post by Максимыч »

Спасибо, Павел! Кстати, предлагаю впредь не закрывать темы, за исключением тех случаев, когда это необходимо для сохранения нормальной обстановки на форуме (это бывает крайне редко). Порой возникают ситуации, когда в ту или иную тему могут захотеть написать даже через значительное время.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
User avatar
olira
Шаорезада
Posts: 6912
Registered for: 15 years 10 months
Last visit: Today 00:16
Location: г.Королев
Has thanked: 372 times
Been thanked: 325 times

Re: Переустройство и развитие Форума (тематические вопросы)

Post by olira »

Не знаю, правильно ли я задаю вопрос в этой теме, но хотела спросить вот о чем. Я всегда раньше (еще до регистрации) смотрела число пользователей форума, читаю, например, 270, 271, потом вдруг сразу 249. Т.е. 22 пользователя сразу исключены. Я думала, что исключают пользователей за неучастие в работе форума в течение двух месяцев. Потом, уже зарегистрировавшись, увидела, что есть пользователи, которые уже 2 года не заходят и ничего не пишут, но числятся на форуме. Как тогда объяснить такие изменения численности. И каково сейчас число активных пользователей, без "мертвых душ"?
Last edited by olira on 12.11.2010 14:30, edited 1 time in total.
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
User avatar
Իշխան
самый обычный форумлянин
Posts: 14353
Registered for: 20 years 4 months
Last visit: 03.06.2026 16:23
Location: Нахичевань-на-Дону
Has thanked: 46 times
Been thanked: 101 times

Re: Переустройство и развитие Форума (тематические вопросы)

Post by Իշխան »

Удаляются пользователи, за три месяца не оставившие ни одного сообщения. Ну, и спамеры... но они последнее время сквозь барьеры не проникают.
Հիշում եւ պահանջում եմ։
User avatar
olira
Шаорезада
Posts: 6912
Registered for: 15 years 10 months
Last visit: Today 00:16
Location: г.Королев
Has thanked: 372 times
Been thanked: 325 times

Re: Переустройство и развитие Форума (тематические вопросы)

Post by olira »

Но ведь полно пользователей не только за три месяца не оставивших ни одного сообщения,но даже не заходящих на форум годами!
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
User avatar
ppd
Site Developer
Site Developer
Posts: 7426
Registered for: 18 years 3 months
Last visit: Yesterday 02:49
Location: Шизино
Has thanked: 10 times
Been thanked: 561 times

Re: Переустройство и развитие Форума (тематические вопросы)

Post by ppd »

Из таких не удалены:
- зрители ЧГК-турнира (январь 2008). Теплится надежда на "продолжение банкета".
- несколько пользователей, имеющих отношение к старому форуму на shaov.ru.
Смотрю ещё и на дату последнего посещения (те же 3 месяца). Некоторые начинают постить с задержкой.

Время от времени возникает желание удалить "не заходящих на форум годами", даже имеющих некоторое количество сообщений, но как-то рука не поворачивается удалять тех, кто был на форуме до меня.
"Не заходящих на форум годами" примерно половина из общего количества, но "иногда они возвращаются".
User avatar
olira
Шаорезада
Posts: 6912
Registered for: 15 years 10 months
Last visit: Today 00:16
Location: г.Королев
Has thanked: 372 times
Been thanked: 325 times

Re: Переустройство и развитие Форума (тематические вопросы)

Post by olira »

Понятно теперь. А что с ЧГК? Мне было бы интересно.
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
User avatar
ppd
Site Developer
Site Developer
Posts: 7426
Registered for: 18 years 3 months
Last visit: Yesterday 02:49
Location: Шизино
Has thanked: 10 times
Been thanked: 561 times

Re: Переустройство и развитие Форума (тематические вопросы)

Post by ppd »

Тогда Вам сюда.

Return to “Форум и сайт”