Переустройство и развитие Форума (тематические вопросы)
-
ppd
- Site Developer

- Posts: 7426
- Registered for: 18 years 3 months
- Last visit: Yesterday 02:49
- Location: Шизино
- Has thanked: 10 times
- Been thanked: 561 times
Re: Переустройство и развитие Форума (тематические вопросы)
Речь не о "симпатично", там по сравнению с шаов.нет ничего не изменилось, а о подаче содержимого кассет.
-
Григорий
- Наш злой тевтон
- Posts: 6924
- Registered for: 18 years
- Last visit: 17.06.2026 02:10
- Location: Одесса - Stuttgart
- Has thanked: 357 times
- Been thanked: 130 times
Re: Переустройство и развитие Форума (тематические вопросы)
Отлично, Павел!
Только мр3 "Рекламы говна" не работает...
Только мр3 "Рекламы говна" не работает...
Живи, покуда жив. Среди потопа,
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.
Слегка смягченный И.Губерман
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.
Слегка смягченный И.Губерман
-
ИРИНА Т
- Птица-сИрин
- Posts: 17891
- Registered for: 20 years 4 months
- Last visit: 26.03.2025 17:56
- Location: Москва
- Has thanked: 15 times
- Been thanked: 18 times
Re: Переустройство и развитие Форума (тематические вопросы)
Можно бы год выхода диска где-нить обозначить.
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! 

-
ppd
- Site Developer

- Posts: 7426
- Registered for: 18 years 3 months
- Last visit: Yesterday 02:49
- Location: Шизино
- Has thanked: 10 times
- Been thanked: 561 times
Re: Переустройство и развитие Форума (тематические вопросы)
Спасибо, исправил.Григорий wrote:Только мр3 "Рекламы говна" не работает...
Не понял.ИРИНА Т wrote:Можно бы год выхода диска где-нить обозначить.
-
Елена
- Просто Оптимистка
- Posts: 11032
- Registered for: 18 years 7 months
- Last visit: 20.06.2026 00:58
- Location: Москва
- Has thanked: 636 times
- Been thanked: 279 times
Re: Переустройство и развитие Форума (тематические вопросы)
По-моему, замечательно! Павел молодец, как всегда!

О,нищее племя, коллеги-врачи...

-
ИРИНА Т
- Птица-сИрин
- Posts: 17891
- Registered for: 20 years 4 months
- Last visit: 26.03.2025 17:56
- Location: Москва
- Has thanked: 15 times
- Been thanked: 18 times
Re: Переустройство и развитие Форума (тематические вопросы)
Ну, например под (над, на) изображением диска"От Бодлера до борделя" надпись вышел в 1997 году. Или просто 1997...ПаКо(ppd) wrote:Не понял.
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! 

-
Григорий
- Наш злой тевтон
- Posts: 6924
- Registered for: 18 years
- Last visit: 17.06.2026 02:10
- Location: Одесса - Stuttgart
- Has thanked: 357 times
- Been thanked: 130 times
Re: Переустройство и развитие Форума (тематические вопросы)
Мне слышится тут "говно не тонет не горит..." Или?В огне не тонет, не горит,
Прослужит долго очень.
Живи, покуда жив. Среди потопа,
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.
Слегка смягченный И.Губерман
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.
Слегка смягченный И.Губерман
-
Till
- Умница-консерваторец
- Posts: 2940
- Registered for: 16 years 5 months
- Last visit: 10.06.2026 22:38
- Location: Ленинград
- Has thanked: 62 times
- Been thanked: 68 times
Re: Переустройство и развитие Форума (тематические вопросы)
Ирина, эта надпись там есть! Равно как и над всеми прочими дисками.ИРИНА Т wrote:например под (над, на) изображением диска"От Бодлера до борделя" надпись вышел в 1997 году. Или просто 1997...
А вопрос об аудиокассетах заслуживает, КМК, отдельного обсуждения.
Эх, яблочко, здесь важны слова. Я красиво говорил, цицеронствовал. 
-
ИРИНА Т
- Птица-сИрин
- Posts: 17891
- Registered for: 20 years 4 months
- Last visit: 26.03.2025 17:56
- Location: Москва
- Has thanked: 15 times
- Been thanked: 18 times
Re: Переустройство и развитие Форума (тематические вопросы)
Простите, не заметила сразу. Теперь долго и специально искала и нашла! Это рядом с названием диска над списком песен на темной полоске оранжевым, в скобках!Till wrote: Ирина, эта надпись там есть!
Честно говоря, я имела ввиду для "года выпуска" - само изображение диска, и как-то "поглазастее". Хотя, можно и так, только удобочитаемость совсем отсутствует... Может, цветом ярче выделить? А то такие-же как я, "слабовидящие", будут тыкаться.
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! 

-
Долгорукий
- каЮр
- Posts: 3197
- Registered for: 19 years 10 months
- Last visit: 24.02.2023 11:04
- Location: Днепр, Страна Свободы
- Has thanked: 657 times
- Been thanked: 164 times
Re: Технические вопросы по Форуму
В очередной раз нашел потрясающую статью(спасибо Григорию!) и в очередной раз подумал что на официальном сайте ее нет...
Грустно друзья, но Я понимаю, за всем не уследишь... Человек с гитарой не обновляется с июня - лето-альбом-дела...
Я думаю что мы можем помочь ТСШ - собирать статьи, сортировать по годам... Это и полезно и приятно!
Упорядочив и устаканив вопрос с не администрируемым форумом не надо останавливаться на достигнутом и помочь в деле популяризации творчества посредством накопления и упорядочивания публикаций в прессе.
Грустно друзья, но Я понимаю, за всем не уследишь... Человек с гитарой не обновляется с июня - лето-альбом-дела...
Я думаю что мы можем помочь ТСШ - собирать статьи, сортировать по годам... Это и полезно и приятно!
Упорядочив и устаканив вопрос с не администрируемым форумом не надо останавливаться на достигнутом и помочь в деле популяризации творчества посредством накопления и упорядочивания публикаций в прессе.
Луна есть шар, азот есть газ, а ноль на ноль равно нолю.
А чувства — просто ток в мозгу...
А чувства — просто ток в мозгу...
-
Froggy
- Фрожик в тумане
- Posts: 1834
- Registered for: 19 years 7 months
- Last visit: 29.06.2024 10:51
- Location: Сан-Франциско, США
- Been thanked: 2 times
Re: Переустройство и развитие Форума (тематические вопросы)
Я чего-то не врубаюсь... Есть тема "Иллюстрации к песням Тимура" в "Клубе Тимура Шаова", с понятной тематикой. И есть другая тема с тем же названием в подфоруме "Улыбаться надо, братцы!" с несколько другой тематикой. Но ведь раньше эта вторая тема называлась "Иллюстрации с цитатами"? Происходит некоторый конфуз - темы все же надо по-разному называть, КМК.
Ну потранслит, потранслит и перестанет...
"Он начал медленно спускаться с горки, чтобы
попасть в туман и посмотреть, как там внутри..."

"Он начал медленно спускаться с горки, чтобы
попасть в туман и посмотреть, как там внутри..."
-
ppd
- Site Developer

- Posts: 7426
- Registered for: 18 years 3 months
- Last visit: Yesterday 02:49
- Location: Шизино
- Has thanked: 10 times
- Been thanked: 561 times
Re: Переустройство и развитие Форума (тематические вопросы)
Там были ещё и просто "Иллюстрации". Потом, туда скидывались посты из разных тем и т.д.
В общем, переименовал. Спасибо за наводку.
В общем, переименовал. Спасибо за наводку.
-
ppd
- Site Developer

- Posts: 7426
- Registered for: 18 years 3 months
- Last visit: Yesterday 02:49
- Location: Шизино
- Has thanked: 10 times
- Been thanked: 561 times
Re: Переустройство и развитие Форума (тематические вопросы)
Максимыч wrote:Если все согласятся ликвидировать архив как таковой, займусь потихоньку. Честно говоря, с ним действительно морока - если надо влезть в какую-то старую тему, столько перелопачивать приходится!
КогдаМаксимыч wrote:В общем, ликвидируем архив как явление, не соответствующее духу нашего форума![]()
-
Максимыч
- Вольный Каменщик
- Posts: 21296
- Registered for: 20 years 4 months
- Last visit: 09.12.2016 21:34
- Location: Каменск-Шахтинский
- Been thanked: 2 times
Re: Переустройство и развитие Форума (тематические вопросы)
Спасибо, Павел! Кстати, предлагаю впредь не закрывать темы, за исключением тех случаев, когда это необходимо для сохранения нормальной обстановки на форуме (это бывает крайне редко). Порой возникают ситуации, когда в ту или иную тему могут захотеть написать даже через значительное время.
Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
-
olira
- Шаорезада
- Posts: 6912
- Registered for: 15 years 10 months
- Last visit: Today 00:16
- Location: г.Королев
- Has thanked: 372 times
- Been thanked: 325 times
Re: Переустройство и развитие Форума (тематические вопросы)
Не знаю, правильно ли я задаю вопрос в этой теме, но хотела спросить вот о чем. Я всегда раньше (еще до регистрации) смотрела число пользователей форума, читаю, например, 270, 271, потом вдруг сразу 249. Т.е. 22 пользователя сразу исключены. Я думала, что исключают пользователей за неучастие в работе форума в течение двух месяцев. Потом, уже зарегистрировавшись, увидела, что есть пользователи, которые уже 2 года не заходят и ничего не пишут, но числятся на форуме. Как тогда объяснить такие изменения численности. И каково сейчас число активных пользователей, без "мертвых душ"?
Last edited by olira on 12.11.2010 14:30, edited 1 time in total.
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
-
Իշխան
- самый обычный форумлянин
- Posts: 14353
- Registered for: 20 years 4 months
- Last visit: 03.06.2026 16:23
- Location: Нахичевань-на-Дону
- Has thanked: 46 times
- Been thanked: 101 times
Re: Переустройство и развитие Форума (тематические вопросы)
Удаляются пользователи, за три месяца не оставившие ни одного сообщения. Ну, и спамеры... но они последнее время сквозь барьеры не проникают.
Հիշում եւ պահանջում եմ։
-
olira
- Шаорезада
- Posts: 6912
- Registered for: 15 years 10 months
- Last visit: Today 00:16
- Location: г.Королев
- Has thanked: 372 times
- Been thanked: 325 times
Re: Переустройство и развитие Форума (тематические вопросы)
Но ведь полно пользователей не только за три месяца не оставивших ни одного сообщения,но даже не заходящих на форум годами!
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
-
ppd
- Site Developer

- Posts: 7426
- Registered for: 18 years 3 months
- Last visit: Yesterday 02:49
- Location: Шизино
- Has thanked: 10 times
- Been thanked: 561 times
Re: Переустройство и развитие Форума (тематические вопросы)
Из таких не удалены:
- зрители ЧГК-турнира (январь 2008). Теплится надежда на "продолжение банкета".
- несколько пользователей, имеющих отношение к старому форуму на shaov.ru.
Смотрю ещё и на дату последнего посещения (те же 3 месяца). Некоторые начинают постить с задержкой.
Время от времени возникает желание удалить "не заходящих на форум годами", даже имеющих некоторое количество сообщений, но как-то рука не поворачивается удалять тех, кто был на форуме до меня.
"Не заходящих на форум годами" примерно половина из общего количества, но "иногда они возвращаются".
- зрители ЧГК-турнира (январь 2008). Теплится надежда на "продолжение банкета".
- несколько пользователей, имеющих отношение к старому форуму на shaov.ru.
Смотрю ещё и на дату последнего посещения (те же 3 месяца). Некоторые начинают постить с задержкой.
Время от времени возникает желание удалить "не заходящих на форум годами", даже имеющих некоторое количество сообщений, но как-то рука не поворачивается удалять тех, кто был на форуме до меня.
"Не заходящих на форум годами" примерно половина из общего количества, но "иногда они возвращаются".
-
olira
- Шаорезада
- Posts: 6912
- Registered for: 15 years 10 months
- Last visit: Today 00:16
- Location: г.Королев
- Has thanked: 372 times
- Been thanked: 325 times
Re: Переустройство и развитие Форума (тематические вопросы)
Понятно теперь. А что с ЧГК? Мне было бы интересно.
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
