Концерт 26.06.12 в ЦДХ

Аватара пользователя
SerMan
Постоянный Житель
Сообщения: 380
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Заходил(а): 26.06.2019 15:40
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Концерт 26.06.12 в ЦДХ

Сообщение SerMan »

Елена, ну а как же?=)
Ну вот и выпросите ради меня. Пусть споет ради мамы медалиста, который мечтал придти на концерт=)
Изображение Лёд тронулся, господа присяжные заседатели! Лёд тронулся!
Аватара пользователя
Фанат
Пересмешник
Сообщения: 6725
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): Вчера 19:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: Концерт 26.06.12 в ЦДХ

Сообщение Фанат »

Увы, бесполезно. Он ее на концертах не поет. Просто отшутится.
Но неужели мама - врач любит только песни на медицинские темы? Уверен, ее кругозор много шире.
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
Аватара пользователя
Андрей Иванченко
Абориген
Сообщения: 682
Стаж: 13 лет 4 месяца
Заходил(а): 05.06.2022 05:15
Благодарил (а): 2 раза

Re: Концерт 26.06.12 в ЦДХ

Сообщение Андрей Иванченко »

SerMan писал(а):Елена, ну а как же?=)
Ну вот и выпросите ради меня.
Сергей,
Вот гораздо интереснее - и немного медицинская, и не часто исполняемая и очень музыкальная и ради мамы медалиста-тимуровца наверняка исполнит:
Северная серенада.
Нет повести печальнее, простите,
Чем повесть о любви и простатите...
Верю в то, что сногсшибательно
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Вчера 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Концерт 26.06.12 в ЦДХ

Сообщение Елена »

:D Таких вкраплений масса! Всё-таки профессия накладывает отпечаток!
Можно про цирроз, гепатит, инсульт, инфаркт и гонорею попросить... :wink:
Любой каприз за ваши деньги! :)
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Концерт 26.06.12 в ЦДХ

Сообщение ИРИНА Т »

Мне про атипичную пневмонию нравится. :D
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): 27.03.2024 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Концерт 26.06.12 в ЦДХ

Сообщение olira »

А вот
ИРИНА Т писал(а):
Мне про атипичную пневмонию нравится.
Песню "Чему нас жизнь учит" Тимур тоже на концертах никогда не поет, говорит, что нет в ней законченности.
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
ppd
Site Developer
Site Developer
Сообщения: 7223
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 08.03.2024 06:45
Откуда: Шизино
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: Концерт 26.06.12 в ЦДХ

Сообщение ppd »

Я бы попросил "Бориса Гельфанда". По моему, эта песня не достойна забвения. Жаль будет, если такое случится. Лучше лишний раз обратить внимание автора на её востребованность.

О записи «Предостережения» промолчу - "я не люблю фатального исхода". :)
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: Концерт 26.06.12 в ЦДХ

Сообщение Феличита »

"Перспективами" можно двух зайцев подстрелить: и новая и медицинские вкрапления:
"ведь это узкий взгляд, а ты, брат, не проктолог" :wink:
All You need is love!
Аватара пользователя
Фанат
Пересмешник
Сообщения: 6725
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): Вчера 19:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: Концерт 26.06.12 в ЦДХ

Сообщение Фанат »

ИРИНА Т писал(а):Мне про атипичную пневмонию нравится.
Для мамы Сережи это, пожалуй, лучшая идея. Надеюсь, можно будет уговорить.
А про Гельфанда - это мечта! Очень бы хотелось - замечательная песня!
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерт 26.06.12 в ЦДХ

Сообщение Максимыч »

Не знаю, как маме Серёжи, а у меня само выражение "атипичная пневмония" до сих пор вызывает бурное возмущение :D
Скрытый текст:
Да и воспоминания очень яркие - нас тогда всех переполошили, мы даже прогремели по центральному ТВ. На вскрытие приезжал специалист из Ростова, говорили, что было уже доложено на самый верх. Правда, я непосредственного участия не принимал - занимался мой коллега. Потом мы долго возмущались по поводу некоторых местных идиотов, поднявших шумиху. А сейчас, через 9 лет, это всё уже подзабыто. А сама песня очень хорошая, но как-то действительно не концертная :D
Часто, когда Тимура просят спеть что-то медицинское, он исполняет "Не ходи!" Объясняет тем, что он уже давно находится с той стороны :D

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Вчера 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Концерт 26.06.12 в ЦДХ

Сообщение Елена »

Коротко докладываю: концерт был хорош!
Наших форумлян собралось много как почти никогда.
Из медицинских, конечно же, спел "Иван Иваныча", Максимыч угадал..
На выходе из ЦДХ начался "нормальный летний дождь", народ, наверное, вымок, поэтому до компа не добрался пока.
А мне Ира дала зонтик, поэтому я здесь!
Отчёт кто-нибудь напишет.
Я покажу несколько фоток.
На концерте был Сергей Натанович, так что фотографиями будем обеспечены.
Мои так, для затравки :)
Обратите внимание на нового гитариста. Чудный симпатичный мальчик и хороший музыкант.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Концерт 26.06.12 в ЦДХ

Сообщение Ginzzburg »

Полнейшая неожиданность для меня!
Папа с сестрой (его) сходили втихаря от меня на концерт.
Фотографии выложу завтра же. Еще не все получил. :D
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Фанат
Пересмешник
Сообщения: 6725
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): Вчера 19:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: Концерт 26.06.12 в ЦДХ

Сообщение Фанат »

Итак, отчет о концерте… Наши форумляне решили эту обязанность возложить на меня. Надеюсь, они меня дополнят. О фото не забочусь – на концерте был Сергей Натанович при полном вооружении, судя по огромной сумке и штативу.
Из форумлян были только москвичи, зато практически все: Ирина, Елена, Ольга, Алексей, Юрий… Мужчины – все! – далеко не в одиночестве, а вот женщины… Я заметил, что их мужья на концерты не ходят. Наверное, ревнуют. Похоже, они правы… :lol:
Концерт более чем удался. ТСШ был в ударе. Плюс отличные музыканты, которые связаны с ним давней дружбой и сотрудничеством – Андрей Шепелев и Владимир Тирон. Не говоря уже о Кудрявцеве. А какие теплые и искренние слова умеет ТСШ находить по адресу своих друзей – не мне Вам рассказывать.
Плюс реакция зала – очень живая и активная…
Кстати, о споре насчет конца сезона. ТСШ в самом начале объявил, что этот концерт завершает сезон, а уж ГГ и Альма Матер – «не в счет»… Так что, администрация, делайте выводы…
Теперь по порядку…
1. Футбольные страдания. ТСШ сказал, что уже второй концерт начинает с этой песни, хотя вообще-то исполняет ее нечасто. По сравнению с прежним ее исполнением интонации были совершенно другими. Если раньше в песне слышалась грусть-тоска, то на этот раз явственно звучало вроде бы утверждение: «А будто вы не знали, что так и будет! Этого и следовало ожидать…» Перед песней он сказал, что не понимает глупейшего ажиотажа вокруг этого поражения, попыток взыскать… выслать… Ну чуть иначе бы ногу поставил…Кто там? Ну – Аршавин… Это же спорт!
2. По классике тоскуя. Перед этой песней очень подробно представил Кудрявцева. – Самый образованный среди нас музыкант! Выходец из Гнесинки… - Выгнали оттуда (вставляет Кудрявцев)… - Ну, об этом не будем… Инструментовку этой песни, которую сделал Кудрявцев, очень похвалил композитор Артемьев, особенно вот это место: - бу-бум! – и Кудрявцев показывает, как это место звучит…
Кстати, в этой песне вполне достойно звучали солирующие проигрыши Николая Григорьева.
3. Перспективы. Эта песня прошла под сплошной хохот и овации (особенно в момент «девять жизней»…). Похоже, ее мало кто слышал раньше.
Дальше ТСШ сказал, что он пригласил на концерт старых друзей, еще по группе «ГрАссмейстер», и хочет с их участием спеть несколько старых песен. Первой из них была
4. Султан Брунея. Он пригласил Андрея Шепелева. Рассказывая о нем, привел замечательный факт – Андрей учил американцев! в Америке»! играть на банджо – их национальном инструменте! Назвал его «великим», на что в ответ Андрей называл ТСШ «величайшим»… и оба смеялись.
5. О пиве… С обычным азартом.
6. Когда меня покажут на ТВ… Сказал, что еще полгода назад пел эту песню с обреченностью… Теперь не то… Теперь неясно – покажут, а потом глядь – обыск… Еще найдут полтора миллиона в трехстах конвертах… Вот бы здорово!
Сказал, что эта песня войдет в диск, который уже пишется (так что – между строк – может, осенью он все же выйдет?). Готовясь к ее записи, он решил придать ей стиль 60-х годов, и он переслушал для этого много материала. Тогда блистали такие певицы, как Лариса Мондрус, Майя Кристалинская… Это сокровища!
7. Иные времена. Посетовал, что Галич стал более чем актуален… «Да все мне не нравится!»
8. Далее пригласил снова Шепелева и тут же – пригласил и представил Владимира Тирона (которого нежно называл «Вовчиком»). А сам ушел – а музыканты с блеском исполнили ту самую великолепную инструментальную пьесу, которую я лично слышал в третий раз. Тогда ее исполняли Костюхин, Махович и Кудрявцев. Теперь она прозвучала совсем иначе. Во-первых, играли пятеро. Во-вторых, инструмент Тирона – нечто вроде флейты-пикколо, ТСШ ее назвал «дудочка» - выдавал виртуознейшие рулады. В третьих, Николай Григорьев вел свою партию совершенно иначе, чем это делал Сергей Костюхин – и, надо сказать, очень достойно.
После пьесы ТСШ вышел и рассказал о Костюхине. О том, как требователен он был. Как, вроде бы играя на автомате, будто отсутствуя, Сергей мгновенно реагировал на любые ошибки, как подсказывал забытые слова. Как, при всей их дружбе, они ссорились иногда из-за несчастной слабости Сергея, которая свела его в могилу… И представил Николая, рассказал, как они пригласили его из Волжска и как он моментально выучил все песни, влился в стиль…
9. Тут ТСШ решил прочесть несколько записок – и в первой же была просьба о «Мизанотропе»… Зал зааплодировал. И ТСШ с удовольствием запел… Он, правда, пропустил один куплет – про матросов. Будь Сергей жив – подсказал бы…
Антракт…
После антракта ТСШ решил прочесть все записки. Первая же начиналась: «Любимый Тимурчик!» Его реакцию описывать не надо…
Просили «Песнь риэлтора». ТСШ рассказал про «Миэль», что на них наехали, назвал их «культуртрегерами» - они поддерживают не попсу, а настоящую культуру. Но песню петь не стал – она, мол, не для концертного исполнения.
Какую-то песню просил батюшка – настоятель храма из Дубны. Но – ТСШ сказал, что ее не помнит. – Покайся! – раздался бас из зала. Общий хохот.
Группа из четырех доцентов и профессора из Бауманки пригласила его в поход на байдарках по Мологе…
Прочел и мою записку. Кроме просьбы о «Чему нас жизнь учит» для мамы Сережи, я просил песню, посвященную Борису Гельфанду и написал, что будет жаль, если он не будет ее исполнять и не запишет на диск. Петь ТСШ ее не стал, но сказал, что на диск скорее всего запишет – в качестве бонуса, что ли.
А исполнить решил –
10. Частушки-пофигушки – сказал, в качестве подарка своему другу-черкесу, который в зале, по случаю дня рождения его сына.
11. А дальше был – Мечтательный пастух. Это было роскошно – с Шепелевым и Тироном, этот кайф ТСШ назвал «джем-сейшн» - без репетиций, с великолепными импровизациями каждого из участников. Привел слова Костюхина: «Пусть репетируют те, кто играть не умеет…»
12. Кошачий блюз. Дал подзаголовок – «Диалог у помойки». Сказал, что в каком-то разговоре кто-то упомянул, что в записи этой песни участвует саксофон. ТСШ переслушал – действительно! Поэтому на этот раз Тирон взял саксофон… Пел ТСШ, упирая на букву «р» - получалось этакое мурчанье-рычанье – где как.
13. Чисто конкретно… Сказал, что не может отпустить Шепелева без рок-н-ролла. Рассказал историю его исполнения этой песни на Первом канале, назвал Эрнста «соучастником» безобразий, хотя он – вообще-то – «хороший человек»… На одном из проигрышей обернулся к Григорьеву: «Коля, давай»! И Коля запустил мастерский пассаж.
14. Для медиков - Не ходи! Тирон, как новый для этой песни участник, уточнял тональность. Ему ответили: - До минор! И ТСШ,объявляя песню, вместо названия тоже сказал «До минор» - и сам рассмеялся.
15. Крысолов. Эту песню ТСШ обещал кому-то еще в начале концерта. А тут сказал Тирону: - Возьми дудочку – крысоловом будешь! И рассказал, что у него руки чешутся переписать эту песню – уж больно много появилось теперь тех, кому бы уйти за дудочкой… Вообще, сказал он, я не люблю переписывать песни, они – как свидетели своего времени. Но эту – уж очень хочется переписать… Она бы стала очень длинной – минут на 46.
16. Блондинки и брюнетки. Рассказал, что социологический опрос школьниц 15 – 16 лет о их идеале своей судьбы дал поразительный результат – они мечтают быть не успешными предпринимателями, не экономистами, адвокатами и т.д., а – блондинками! Честно говоря, я впервые расслышал как следует текст этой песни – он совершенно блестящий.
17. Боремся с депрессией. Тут было много фантазии. Во-первых, всю песню вместе с ТСШ пел Кудрявцев. Во-вторых, посреди песни Махович вдруг заиграл «А я иду, шагаю по Москве…», зал откликнулся, Николай подхватил, и эта мелодия перекатывалась из голоса в голос. Зал подпевал. Когда ТСШ перед последним ускорением делает длинную паузу и медленно, с интервалами, с паузами начинает «Все… бу… дет…», нетерпеливые голоса из зала пытались вступить во время его пауз, и он вдруг взмахнул рукой и сказал: «Ну подожди…» Общий хохот.
В общем, море драйва и позитива.
Хозяева зала, стремясь поскорее освободить помещение, быстро погасили свет в фойе, где ТСШ подписывал диски, книги, фотографии. И мы пытались фотографировать – и сами, и вместе с ТСШ – уже в темноте. Надеюсь, у Сергея Натановича все получится.
Елена меня опередила - и слава богу, у нее, я вижу - фотографии.
Последний раз редактировалось Фанат 27.06.2012 06:33, всего редактировалось 1 раз.
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
Аватара пользователя
Ushwood
Парадоксов друг
Сообщения: 6080
Стаж: 14 лет 8 месяцев
Заходил(а): Вчера 22:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 1092 раза
Контактная информация:

Re: Концерт 26.06.12 в ЦДХ

Сообщение Ushwood »

Фанат, отличный отчет! :)
Елена писал(а):Обратите внимание на нового гитариста. Чудный симпатичный мальчик и хороший музыкант.
Присоединяюсь.
Только молчал всю дорогу. Наверно, стесняется.

По отдельным песням - штришки, которые запомнились.

"Когда меня покажут на ТВ" - спел вариант с "сиропчиком". Похоже, он и станет каноническим.
Фанат писал(а):Группа из четырех доцентов и профессора из Бауманки пригласила его в поход на байдарках по Мологе…
...но не оставила телефончиков, на что Тимур тут же посетовал...

"Мечтательный пастух" - вот тут, мне показалось, дудочка Тирона звучала не очень в тему... "классический" вариант проигрыша, где доминируют струнные, ИМХО лучше.
Фанат писал(а):12. Кошачий блюз. Пел ТСШ, упирая на букву «р» - получалось этакое мурчанье-рычанье – где как.
И не только. "Вон хозяйка уж ищет меняу" и еще примяукивал в паре мест :).
Фанат писал(а):На одном из проигрышей обернулся к Григорьеву: «Коля, давай»! И Коля запустил мастерский пассаж.
И не только №2 ;). Он к каждому из артистов по очереди обратился - и каждый выдал пассаж. Проигрыш получился ооочень длинный, но захватывающий :).
Фанат писал(а):посреди песни Махович вдруг заиграл «А я иду, шагаю по Москве…», зал откликнулся, Николай подхватил, и эта мелодия перекатывалась из голоса в голос.
Причем, когда дело дошло до следующего куплета, Тимур запутался в словах. В кои-то веки - на этой песне! Видать, сам заслушался, ак ребята играют, и все забыл :).
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.
Аватара пользователя
ppd
Site Developer
Site Developer
Сообщения: 7223
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 08.03.2024 06:45
Откуда: Шизино
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: Концерт 26.06.12 в ЦДХ

Сообщение ppd »

Фанат писал(а):я просил песню, посвященную Борису Гельфанду и написал, что будет жаль, если он не будет ее исполнять и не запишет на диск. Петь ТСШ ее не стал, но сказал, что на диск скорее всего запишет – в качестве бонуса, что ли.
Это уже радует.

Спасибо москвичам за то, что вы нам несёте! :apl:
Аватара пользователя
земляк(Игорь Пущин)
Тихий охотник
Сообщения: 7774
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 28.01.2016 18:48
Откуда: Гатчина

Re: Концерт 26.06.12 в ЦДХ

Сообщение земляк(Игорь Пущин) »

Отличный отчёт, спасибо москвичам! :apl: :D Ждём ещё фотографий!
Нам чужда протестантская этика и буддистский порядок вещей.
Аватара пользователя
Григорий
Наш злой тевтон
Сообщения: 6910
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Заходил(а): 03.03.2024 00:17
Откуда: Одесса - Stuttgart
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Концерт 26.06.12 в ЦДХ

Сообщение Григорий »

Спасибо Елене, Виктору и Юре - за оперативность.
Всем остальным, кто добавит свои впечатления и фото-видео-аудио-материалы, благодарность заранее!

Кто там в малиновом берете А кто там в платьице в полоску с Еленой рядышком стоит? :)
spoiler
Изображение
Живи, покуда жив. Среди потопа,
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.

Слегка смягченный И.Губерман
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): 27.03.2024 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Концерт 26.06.12 в ЦДХ

Сообщение olira »

Т.е. 'ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ" не было исполнено? Очень жаль.
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
Братский Андрей
Архивариус
Сообщения: 12114
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Заходил(а): 13.03.2024 15:52
Откуда: Братск
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Концерт 26.06.12 в ЦДХ

Сообщение Братский Андрей »

Григорий писал(а):А кто там в платьице в полоску с Еленой рядышком стоит?
А не мама ли это Серёжи? Или я ошибаюсь?

Дорогие москвичи, спасибо за отчёты! Елене - за фотографии, Виктору и Юрию - за замечательные подробности концерта. На фотографиях приятно видеть вас вместе. Наверное, это очень здорово - прийти на концерт и встретить друзей. Искренне за вас рад.
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерт 26.06.12 в ЦДХ

Сообщение Максимыч »

Спасибо за интересный рассказ! Очень хорошо, что диск всё-таки записывается, и вдвойне хорошо, что туда войдёт песня про Гельфанда!

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Ответить

Вернуться в «Концерты сезона 2011 – 2012»