Концерт в Fair Lawn, NJ 18.09.2015

Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): 27.03.2024 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Fair Lawn, NJ 18.09.2015

Сообщение olira »

Там примерно та же пропаганда... А на четверть бывший наш народ все-таки в Израиле. "Место Голды Меир мы прохлопали, а там на четверть бывший наш народ"
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Fair Lawn, NJ 18.09.2015

Сообщение Мария Н »

А вы думаете, в США статистика другая? Я не в курсе. Да и вообще я не об этом, а о том, что на концерты ТС ТАМ вряд ли ходят коренные американцы.
spoiler
Это на тот случай, если кто-то вслед за Леной подумает, что я, приводя цитату, имела в виду её буквальное значение.
Да, а кого тут считать коренными американцами? Я не имею в виду только индейцев. Скажем так, жители США как минимум в пятом поколении.
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): 27.03.2024 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Fair Lawn, NJ 18.09.2015

Сообщение olira »

По статистике так или иначе русскоговорящие американцы составляют примерно 5 млн, что к четверти населения никакого отношения не имеет. Некоренных там много: китайцы, корейцы, индусы, арабы и прочая, прочая, прочая, но не наша :(
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
bumbler
ВАЙятель
Сообщения: 567
Стаж: 9 лет 4 месяца
Заходил(а): Вчера 01:52
Откуда: Израиль, недалеко от Иерусалима
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Fair Lawn, NJ 18.09.2015

Сообщение bumbler »

Мария Н писал(а):А вот мне интересно: как "Дядя Жора" звучит на территории "внешнего врага"? Как воспринимают? Понятное дело, что там "на четверть бывший наш народ", но вот это-то и интересно.
olira писал(а):Было уже на форуме мнение Ханы. Не вызвал у нее дядя Жора положительного отношения Он ей показался тем самым быдлом, которым пугают весь мир.
"Дядя Жора" он и в Африке "дядя Жора". Такие люди есть везде. Их вообще большинство. Они думают тем, что им телевизор говорит :) . Вернее, просто, наверно не задумываются. Сказали, что штаты виноваты, ну, значит виноваты. Должен же кто-то виноватым быть.
А отношение к дяде Жоре у меня просто никакое, сам по себе он не страшный, он не интересный. Страшно, что их таких много и они очень хорошо на пропаганду ведутся.
spoiler
Слово "быдло" я не очень люблю. Просто многие люди не заморачиваются составлением собственного мнения, а предпочитают иметь его уже готовое. Так намного легче. Тем более, что мнение само по себе не меняет физическую реальность.
Мария Н писал(а):Но Хана всё-таки не в Штатах живёт. У неё в СМИ пропаганда, я думаю, несколько другая.
Я без понятия, что у нас тут в СМИ происходит. У меня из средств массовой информации только комп и календарь :lol:
Причём на новостные сайты я очень редко захожу.
Сотвори себе кумира,
Пой осанну, спи голодным,
А потом его кремируй,
А потом ходи свободным.


Поблагодарим мудрую природу за то, что нужное она сделала легким, а тяжелое ненужным.
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Fair Lawn, NJ 18.09.2015

Сообщение Мария Н »

Я, вообще-то, имела в виду не восприятие дяди Жоры лично, а восприятие песни в целом в Штатах, которые в ней постоянно склоняются. Как жители этих самых Штатов на это реагируют. В условиях обратно направленной (как я предполагаю) пропаганды.
spoiler
Примерно так же меня бы интересовало, как воспринимают исполнение "Украинской границы" в Киеве, если бы там оное исполнение состоялось.
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
Юлия
Cторонник учения ФЕН ШАО
Сообщения: 3256
Стаж: 17 лет 2 месяца
Заходил(а): 02.03.2024 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Re: Fair Lawn, NJ 18.09.2015

Сообщение Юлия »

Если вы внимательно читали интервью перед американскими гастролями, то могли заметить отношение самого Автора к дяде Жоре. "Один день дяди Жоры" - заглавная песня о простом российском трудяге, который ишачит на заводе. Дядя Жора - типичный маленький человек, и отношусь я к нему с большой симпатией.
Аватара пользователя
bumbler
ВАЙятель
Сообщения: 567
Стаж: 9 лет 4 месяца
Заходил(а): Вчера 01:52
Откуда: Израиль, недалеко от Иерусалима
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Fair Lawn, NJ 18.09.2015

Сообщение bumbler »

Юлия, отношение Автора очень хорошо чувствуется в самой песне, ему и не нужно это объяснять. Именно поэтому мне, например, сложно воспринимать эту песню. У меня имеет место некоторый когнитивный диссонанс, когда очень симпатичный мне Автор симпатизирует совсем несимпатичному мне персонажу :lol:. Очень хочется тоже посимпатизировать, но не выходит :? .
Но, думаю, я это переживу :wink:
Мария Н писал(а):Я, вообще-то, имела в виду не восприятие дяди Жоры лично, а восприятие песни в целом в Штатах, которые в ней постоянно склоняются.
Так как в Штатах, как и у нас, и у вас, песни Шаова слушает русскоязычная публика, думаю, что нет особой разницы в восприятии.
Сотвори себе кумира,
Пой осанну, спи голодным,
А потом его кремируй,
А потом ходи свободным.


Поблагодарим мудрую природу за то, что нужное она сделала легким, а тяжелое ненужным.
Аватара пользователя
Григорий
Наш злой тевтон
Сообщения: 6910
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Заходил(а): 03.03.2024 00:17
Откуда: Одесса - Stuttgart
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Fair Lawn, NJ 18.09.2015

Сообщение Григорий »

Максимыч писал(а):А вот этого (выкладывать ролик, к которому нет доступа) делать, наверное, не стоило...
Виноват, исправил (кроме Юбилейной закрыт был, оказалось, и Вартан).
Живи, покуда жив. Среди потопа,
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.

Слегка смягченный И.Губерман
Аватара пользователя
Фанат
Пересмешник
Сообщения: 6725
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): Вчера 19:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: Fair Lawn, NJ 18.09.2015

Сообщение Фанат »

Мария Н писал(а):Примерно так же меня бы интересовало, как воспринимают исполнение "Украинской границы" в Киеве, если бы там оное исполнение состоялось.
Однажды, в самом начале нулевых, на одном из семинаров в Петербурге я запустил воспроизведение этой песни для участников-киевлян. Восприняли нормально, с юмором.
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
Аватара пользователя
Татьяна Ер
Скромница
Сообщения: 3070
Стаж: 15 лет
Заходил(а): 14.03.2024 22:05
Откуда: Самбия
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Fair Lawn, NJ 18.09.2015

Сообщение Татьяна Ер »

Фанат писал(а):Однажды, в самом начале нулевых, на одном из семинаров в Петербурге я запустил воспроизведение этой песни для участников-киевлян. Восприняли нормально, с юмором.
Так везде же нормальные люди есть!
"В основном-то народ был хороший.
Он хороший везде - в основном!"
Можно все! Но только... лень...
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Fair Lawn, NJ 18.09.2015

Сообщение Максимыч »

В том-то и дело, что в начале нулевых. А в 2006-м картина была уже совершенно иной, и Тимуру начали писать в Гостевую, что это гнусная клевета... После чего он перестал исполнять эту песню на Украине и начал говорить, что при росте национального самосознания уничтожается чувство юмора... А о восприятии песни в Штатах или, допустим, Германии или Израиле говорить вообще невозможно. Там её услышит только русскоязычное население (ну, и, может быть, очень маленькая прослойка людей, интересующихся русским языком и культурой, вот, как друг Ильи, про которого он неоднократно писал), а оно, возможно, относится к России по-разному, но в любом случае знает, что у нас в массовом порядке медведи по улицам не ходят и на баБалайках :D не играют.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
rafiki
Абориген
Сообщения: 969
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Заходил(а): 13.03.2024 12:00
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Fair Lawn, NJ 18.09.2015

Сообщение rafiki »

Мария Н писал(а):Примерно так же меня бы интересовало, как воспринимают исполнение "Украинской границы" в Киеве, если бы там оное исполнение состоялось.
В Киеве не был, не знаю. А вот в Харькове воспринимают, как и везде - по-разному. Я и моя семья, например, с восторгом и пониманием. Те люди, с кем я общаюсь - тоже. Но, к сожалению, (или к счастью :lol: ) - я - не большинство. И был случай, когда прозвучала запись этой песни в кругу людей, познающих мир посредством телевизора. Ну, естественно, и думающих тем же местом.
Классика - праведный гнев, горящие глаза, национальное самосознание перешло точку невозврата... осталось встать и вытянуть руку в партийном приветствии. В общем, - по-разному воспринимают.
Давай, залётная, пронзай пространство!
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Вчера 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Fair Lawn, NJ 18.09.2015

Сообщение Елена »

rafiki писал(а): праведный гнев, горящие глаза, национальное самосознание перешло точку невозврата
Прекрасно сформулировано. :D
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Фанат
Пересмешник
Сообщения: 6725
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): Вчера 19:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: Fair Lawn, NJ 18.09.2015

Сообщение Фанат »

Елена писал(а):rafiki писал(а):
праведный гнев, горящие глаза, национальное самосознание перешло точку невозврата

Прекрасно сформулировано.
Так оно и в России давно перешло эту точку.
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
Ответить

Вернуться в «Концерты сезона 2015 – 2016»