Концерт в Одессе 3 декабря 2016 года.

Larisa
Дикий человек
Registered for: 11 years 4 months
Last visit: 21.09.2021 18:12
Has thanked: 168 times
Been thanked: 87 times

Концерт в Одессе 3 декабря 2016 года.

Post by Larisa »

Итак, сейчас в общих чертах попробую рассказать о нашем вчерашнем празднике. Очень подробных записей я не вела, чтобы не отвлекаться от самого концерта. Праздник был на УРА! Такой долгожданный во всех смыслах: предыдущий концерт в Одессе был аж 1 ноября 2013 года, больше трех лет нас Тимур не баловал; и еще - билеты я купила еще в сентябре, и все это время находилась в предвкушении. Тем, кто имеет возможность часто бывать на концертах Тимура, это понять сложно, но думаю, что наши "отдаленные" форумчане прочувствуют...
Концерт проходил в центре города, в Еврейском культурном центре (в отличие от предыдущих концертов, которые были далеко от центра). Меня это порадовало - пешком 20 минут, хотя зал тут поменьше, но очень комфортный. Зал был полный, может где-то были одиночные свободные места, но ощущение было заполненности. Меня это удивило, потому что никакой рекламы не было вообще - ни афиш, ни по телевизору, вот просто нигде НИ РАЗУ я не увидела анонса.
Концерт начался практически вовремя, 10 минут задержка минимальная. Я с самого начала поставила на сцену свой кулек с ананасом, виски и запиской, в которой просила исполнить новую песню про кума. Сидели мы не очень близко, поэтому фото на сцене только одно и то так себе...

Image

Начал Тимур с песни, которую он любит и поет с удовольствием, предварив ее рассказом о "Крузенштерне" и князе Монако.
1. Султан Брунея.
Затем, как сказал автор, уже довольно известная песня, вошедшая в новый диск. Сначала он задумал посвятить эту песню себе, потом, посмотрев на своих музыкантов, решил посвятить ее "нам троим", но потом, посмотрев на своих слушателей, решил, что посвящает ее 98% мужчин.
2. Пора качаться.
Что меня восхитило: я слышала эту песню несчетное количество раз на разных концертах, на диске, в записях, но практически каждый раз Тимур находит новые слова для декламации между куплетами, каждый раз умеет снова удивить.
3. Наш Союз.
Традиционный рок-н-ролл на диске.
4.От зависти.
Потом обратил внимание на пакет с ананасом, сказал теплые слова о нашем форуме, что обязательно выполняет просьбы форумчан, прочитал записку, сказал, что не планировал "Кума", но раз уж просят, то исполнит позже. Поставил пакет поближе к Маховичу, тот его что-то тихо спросил, Тимур кивнул. (Подозреваю, что Михаил мог спросить, есть ли в пакете виски).
Читает записки, по записке поет
5. Боржом и дружба народов.
Песня, связанная с определенным возрастом -
6. Пора по бабам.
Долго не мог добиться в конце от зала поддержки, что "пора", поэтому был очень длинный финальный проигрыш, сказал, что уезжают они только завтра, так что он не торопится...
Следующая старенькая песня, как сказал Тимур "вечная", потому что ничего не меняется, только усугубляется.
7. О кризисе древнегреческой государственности.
После этого отпустил Михаила и Николая, исполнив соло.
8. Кум бросил пить.
Конец первого отделения. Перерыв.
Еще до начала концерта в фойе я купила "Один день дяди Жоры" и "Наш Союз". Уж очень хотелось иметь прилагающиеся к ним буклеты, да подписать потом что-то хотелось.

Говорю я Богу: «Отче,
Огради меня от прочих,
Оттоптали ноги, руки,
Тело, душу и мозги».
Феличита
Восторженный шаовед
Registered for: 12 years 10 months
Last visit: Yesterday 20:03
Been thanked: 94 times

Re: Концерт в Одессе 3 декабря 2016 года.

Post by Феличита »

Спасибо, Лариса! отчет занимательный - всё главное отражено. Ждем продолжения...

All You need is love!
Larisa
Дикий человек

Post by Larisa »

В перерыве мы фотографировались в фойе. Нас было четверо: Оля, моя двоюродная сестра (с моей подачи слушает и очень любит ТШ) и мы с сыном.

Image

Image

Image

Второе отделение Тимур начал с заглавной песни нового диска, сказав, что сам знаком с двумя такими "дядями Жорами".
9. Один день дяди Жоры.
10. Песня гоя.

По записке от "заядлой кошатницы"
11. Кошачий блюз.
По записке
12. Зачем вы, девушки...
Каждая песня предварялась комментариями, причем (что меня опять восхитило) не избитыми и давно известными, а обязательно с "изюминкой".
Песня с нового диска неизвестно про кого, просто так, романс по мотивам Вертинского...
13. Непонятый Пьеро.
Зрители принимали Тимура очень тепло, после каждой песни - бурные аплодисменты, в "Куме" и посередине песни, после "какой бесславный и бессмысленный конец".
14. Плясовая.
По записке
15. Свободная частица.
Этническая
16. Вартан и Джульетта.
По записке (после долгих обсуждений, так как записок было много)
17. Песня дельтапланеристов.
И, наконец, предварив рассказом о тушканчиках, спячке и надежде на лучшее
18. Боремся с депрессией.
Зал активно подпевал, овация!
После концерта организаторы вынесли стол на сцену и прямо там Тимур подписывал диски и фотографировался.

Image
Image
Image

Сестра купила мне в подарок книгу с дисками, о которой я давно мечтаю и тоже подписала ее.

Image
Image

Вот такой у нас был замечательный концерт.
Оля приехала 3 днем на машине со знакомыми николаевцами, которые тоже шли на концерт, и сразу после концерта они уехали обратно, так что Оля у меня даже и не ночевала (на что я рассчитывала).

Огради меня от прочих,
Оттоптали ноги, руки,
Тело, душу и мозги».
Larisa
Дикий человек

Post by Larisa »

Может, Оля что-нибудь добавит, хотя надежды мало...

Огради меня от прочих,
Оттоптали ноги, руки,
Тело, душу и мозги».
Мария Н
Тургеневская девушка
Registered for: 9 years 2 months
Last visit: 23.08.2021 20:49
Has thanked: 483 times
Been thanked: 104 times

Post by Мария Н »

Larisa wrote:Тем, кто имеет возможность часто бывать на концертах Тимура, это понять сложно, но думаю, что наши "отдаленные" форумчане прочувствуют...
Так ото ж! :soglas:
Спасибо, прекрасный отчёт-репортаж!
Я тоже хочу новый диск! С автографом!!! Image

Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Елена
Просто Оптимистка
Registered for: 13 years 10 months
Last visit: 23.09.2021 21:43
Has thanked: 437 times
Been thanked: 178 times

Post by Елена »

Спасибо, Лариса! Очень за вас с Олей рада.
Larisa wrote:Тем, кто имеет возможность часто бывать на концертах Тимура, это понять сложно.
Ничего не сложно, очень даже понимаю. :) И фотографии вполне, приятно видеть ваши лица. Рада, что концерт удался. Может быть, Ольга ещё что-нибудь добавит о своих впечатлениях.

О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Юлия
Cторонник учения ФЕН ШАО
Registered for: 14 years 7 months
Last visit: Yesterday 21:36
Has thanked: 558 times
Been thanked: 237 times

Post by Юлия »

Лариса, спасибо большое! Очень искренние и тёплые впечатления. А фотографии с Тимуром ( и без) :wink: после концерта просто супер :good: Очень рада за Вас, что Ваше долгое ожидание не было напрасным. Концерт состоялся, впечатления отличные, а когда человек в позитиве, то и самочувствие хорошее, и никакая депрессия не страшна :sun:

olira
Шаорезада
Registered for: 11 years 1 month
Last visit: Today 00:04
Has thanked: 109 times
Been thanked: 174 times

Post by olira »

Огромное спасибо за замечательный отчет и бесподобные фото! Ольга сказала несколько слов в ФБ, там же выложила и фото. Спасибо и ей.

И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Братский Андрей
Архивариус
Registered for: 10 years 4 months
Last visit: 21.09.2021 04:23
Has thanked: 633 times
Been thanked: 393 times

Post by Братский Андрей »

Великолепно. И здорово, что и Украина имеет возможность слушать Тимура Султановича. Судя по всему, концертом наши форумлянки довольны.
Larisa wrote:...но думаю, что наши "отдаленные" форумчане прочувствуют...
Как я Вас понимаю, Лариса.

Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Registered for: 15 years 7 months
Last visit: 31.05.2021 22:00
Has thanked: 8 times
Been thanked: 15 times

Post by ИРИНА Т »

Девочки, читала со слезами радости за вас! Хоть мы и "избалованные москвичи", но чувство предвкушения и ожидания понятно)
Прекрасно выглядите!
Отчет замечательный! Хочется, конечно и пару слов от Оли, ну подождем)

И вообще замечательно, что Тимур поехал на (в) Украину. Мир через Культуру) потихоньку и помаленьку наш Голубь мира поучаствует в этом процессе)))

Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Image
Татьяна Ер
Скромница
Registered for: 12 years 6 months
Last visit: 07.09.2021 11:41
Has thanked: 111 times
Been thanked: 41 times

Post by Татьяна Ер »

Лариса, спасибо!!! Вернее, СПАСИБО!!!
Очень за вас рада!!!
Просто в каждой строке отчета чувствуется, какой замечательный праздник у вас получился!!!
Если честно, меня терзали некоторые сомнения по поводу приема одесситами Тимура и его комментариев. Но, слава богу, судя по отчету, все прекрасно!
И на фото вы выглядите классно!
А сын какой большой!
Братский Андрей wrote:Larisa писал(а):
...но думаю, что наши "отдаленные" форумчане прочувствуют...

Как я Вас понимаю, Лариса.
И это тоже...

Можно все! Но только... лень...
Coyro
Абориген
Registered for: 5 years 11 months
Last visit: 18.09.2019 17:29
Been thanked: 3 times

Post by Coyro »

Татьяна Ер wrote:Если честно, меня терзали некоторые сомнения по поводу приема одесситами Тимура и его комментариев.
А на основании чего, если не секрет? :roll:
Если бы это Кобзон в Тернополь приезжал - я ещё понимаю, но у одесситов, как по мне, к ТС может быть лишь одна претензия: почему так редко?

Татьяна Ер
Скромница
Registered for: 12 years 6 months
Last visit: 07.09.2021 11:41
Has thanked: 111 times
Been thanked: 41 times

Post by Татьяна Ер »

Coyro wrote:А на основании чего, если не секрет?
Не, не секрет.
Дело не в одесситах.
Мне показалось (хорошо, если показалось!), что на последних концертах, судя по отчетам наших форумлян, зрителей стало гораздо меньше чем раньше, залы уже не заполнены под завязку, а молодежи меньше, чем людей с жизненным опытом. И что ТШ повторяет комментарии из концерта в концерт почти дословно.
И песни уже не воспринимаются так, как несколько лет назад...
Но все-таки хочется думать, что я ошибалась!!!
Отчет Ларисы - тому подтверждение.
Что еще Ольга добавит?

Можно все! Но только... лень...
Coyro
Абориген

Post by Coyro »

А, вы в глобальном ключе. А то проклятая жизнь заставляет везде политическую подоплёку искать. :(

А по сути вопроса - всё течёт, всё меняется. Сегодня в 19:00 гляну, как с явкой в Харькове, но на данный момент если верить онлайн-билетам из 740 мест свободными числятся 172. При этом как и по Одессе - рекламы не встречал никакой и нигде. Совсем. Не ищи я целево - я вообще бы не узнал, что мероприятие имеет место быть.
Для сравнения - в Донецке в 2012м зал был заполнен от силы на треть, если вообще не на четверть. В том ли причина, что харьковчане в 2016м более подкованы в рассылках и т.п, чем дончане в 2012м - не знаю.

А по возрастному цензу - увы и ах, как говорил один усатый дядька. Современный молодой зритель не заметит и не поймёт массу отсылок, которые на поверхности лежат для заставших в разумном возрасте развитой социализм, перестройку и 90е. Для них "вот сейчас" - это просто сейчас, у них другого "сейчас" и не было-то. Поэтому если кто-то из "стариков" не подсадит - шансы на случайное попадание в ЦА молодой поросли я вижу не очень радужными.

timurovka
Николавна
Registered for: 14 years 9 months
Last visit: 24.04.2019 20:18
Has thanked: 54 times
Been thanked: 8 times

Post by timurovka »

[url=http://shaov.net/forum/viewtopic.php?p=235632#p235632]04-12-2016, 14:15[/url] » Larisa wrote:Очень подробных записей я не вела, чтобы не отвлекаться от самого концерта. Праздник был на УРА!
- аналогично!
Служенье муз не терпит суеты©, и вниманье музам - тоже! Как показала практика, без блокнота и ручки, но с разверстыми ушами, глазами и душой УРА получилось более праздничным :lol:
Зал в ЕКЦ мне очень понравился, и не только мне! - Маховичу тоже :)
spoiler
После концерта, когда народ уже расходился, я ждала на улице свою машину, а Михаил - свою, мы курили и немного погутарили о том, о сем.

Михаил сказал, что днем они успели немного пройтись по городу. И заметил, что сейчас, когда народу на улицах мало (курортников нет, а одесситам гулять таки ж холодно!), ощутил Одессу как совершенно особенный город: красивых городов по миру много, а этот - именно особенный. И вот это место, где ЕКЦ, неподалеку от ТираспОльской площади, тоже особенное...

Спросила еще про концерт в Киеве накануне, - сказал, прошел тоже очень хорошо, тепло. (А у нас кто-то освещал?)

Спросила, как называется вот эта пластиковая штука на пальце левой руки у Николая - узнала, что это слайдер, а на кой он нужен, уж сама догадалась :wink: ))

Подходил еще один мужчина, спрашивал у М.М. о том, как и когда он начал учится музыке - тот рассказал, потом они заговорили более профессионально, и я решила не окуривать их табачным дымом, отошла в сторонку :puz:

Потом вышел Тимур (и его команда), и мы еще раз, уже на прощанье целовались-обнимались. Потом еще я целовала Женю Половченю и благодарила как организатора концерта.
А Николая не стала :nono: : молодой ишшо, к тому же недавно женился... :lol:
Да и праздничная экзальтация на холоду пошла на убыль...
Билет у меня был подешевле, почти на самом верху; а там такой крутой амфитеатр, что везде все видать и слыхать. Но, поскольку очков у меня не было - на работе забыла :oops: , то сидела во 2м ряду - прямо напротив Тимура (просто спросила у администратора, какие места там свободны)

моя муза - из Советского Союза ...
timurovka
Николавна

Post by timurovka »

[url=http://shaov.net/forum/viewtopic.php?p=235632#p235632]04-12-2016, 14:15[/url] » Larisa wrote:Сначала он задумал посвятить эту песню себе, потом, посмотрев на своих музыкантов, решил посвятить ее "нам троим", но потом, посмотрев на своих слушателей, решил, что посвящает ее 98% мужчин.
2. Пора качаться.
В рассказе о том, как на пляже накачанный испанский красавец выходит из воды дополнен приятной шпилькой: красивые длинные волосы развеваются на ветру - что интересно, ветра нет совершенно, а они развеваются... :wink:

timurovka
Николавна

Post by timurovka »

[url=http://shaov.net/forum/viewtopic.php?p=235632#p235632]04-12-2016, 14:15[/url] » Larisa wrote:Традиционный рок-н-ролл на диске.
4.От зависти.
Музыканты жарили от души! - ведь чувствовалось, что публика особо тащится от музыки и музыкантов.
А я начала ржать и аплодировать уже после первых слов: "Когда Ильич был маленький с квадратной головой..."
[url=http://shaov.net/forum/viewtopic.php?p=235632#p235632]04-12-2016, 14:15[/url] » Larisa wrote:Потом обратил внимание на пакет с ананасом, сказал теплые слова о нашем форуме, что обязательно выполняет просьбы форумчан, прочитал записку,
В записке была такая фраза(по смыслу): мол, с каждым новым диском все труднее выбирать любимую песню, поэтому спойте, что захотите. В этом месте Тимур очень обрадовался, но потом прочитал PS, а там как раз таки и содержалась просьба "Про кума"... ))
Признаюсь, эту песню слышала впервые, и радовалась, как дитя, хихикала в голос - в том месте, где "в Единую Россию". А народ смеялся много в разных местах на протяжении всей песни... :)

olira
Шаорезада
Registered for: 11 years 1 month
Last visit: Today 00:04
Has thanked: 109 times
Been thanked: 174 times

Post by olira »

Ольга, огромное спасибо за дополнения к отчету. особенно интересно про Маховича.

И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Coyro
Абориген

Post by Coyro »

Coyro wrote:Сегодня в 19:00 гляну, как с явкой в Харькове
Зал был полный. Более подробный отчёт рожу завтра.

Фанат
Пересмешник
Registered for: 14 years 6 months
Last visit: Yesterday 09:51
Has thanked: 160 times
Been thanked: 812 times

Post by Фанат »

Coyro wrote:Зал был полный. Более подробный отчёт рожу завтра.
Только создайте отдельную тему.

В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени

Return to “Концерты сезона 2016 – 2017”